山西职教网 正在加载数据... 用户登录设为首页 加入收藏

优秀社团评选2018

吕卫校字〔2018〕57号

吕梁市卫生学校

关于表彰2017/2018学年优生优干的决定

 

随着新学期的开始,我们又迎来了一个新的学年。在过去的一个学年里,我校认真贯彻落实党的教育方针,进一步加强内涵建设,深化学校管理,努力提高教育教学质量,极大地推动了学校的建设和发展,使学校的办学水平、办学实力有了进一步的提高。为表彰先进、树立典型,在全校35个班级中层层选拔,共评选出了优秀班主任、优秀社团指导教师10名,优生优干286人次、优秀班级7个、优秀社团1个、优秀信息员4人等。

学校决定对以上评选出的集体和个人进行表彰奖励,并号召全校师生向受表彰的先进集体和个人学习,以他们为榜样,爱岗敬业,勤奋工作,努力学习,为我校的科学发展、和谐发展做出新的更大的贡献!

 

附件:1.2017/2018学年优秀班主任和优生优干表彰名单

      2.奖励标准

 

 

    吕梁市卫生学校

   2018年10月29日

附件1:

吕梁市卫校2017/2018学年优生优干表彰名单汇总

                                                                          2018.10.10

班 级

三  好  学  生

模范班干

文明

小组

先进小

组长

模范

团干

模范团员

护理210

姚雄芳 侯转转 田文静 冯晓替 安  彤

彭汝旦 惠琪娜

第一组

刘  琳

程  婧

郝志丽 薛心如

护理211

高赖旦 刘伟玲 刘慧慧 薛  燕 赵文燕

吴妞妞 李玟娴

511舍

刘  亭

田  娟

邸俊花 姚艳春

护理212

赵治吉 王佳佳 王  红 乔志芬 赵帆帆

高雨露 刘庆林

第三组

常婷婷

张书源

孙  悦 任冰冰

护理213

杨赛雅 郭芳丽 任志琴 贾凯琪 李元瑞

杨赛雅 贾凯琪

405舍

乔丹丹

郭芳丽

任志琴 王美玲

护理214

张志星 郭  薇 张林艳 殷  洁 高彩霞

张思宇 成连丽

第五组

胡宇琪

白津榕

王静静 刘  娜

护理215

弓慧娟 刘时雨 张  悦 王彩金 贺佳慧

弓慧娟 李  娜

213舍

李辉艳

孙美云

高荣梅 米凤凤

护理216

安海霞 王  楠 薛露露 苏  园 李晨阳

许宇秀 李晨阳

第二组

苏  园

王  楠

许宇秀 安海霞

助产29

袁晶晶 张  倩 肖  倩 沈绿绿 宋国华

侯淑慧 王小雅

204舍

邓瑞峰

任俊利

段紫乔 王娜娜

助产30

白  娜 曹亚红 刘文华 张秋菊 王彩芳

成变梅 王  潇

431舍

游嘉芮

侯或彧

薛  燕 贾倩倩

检验12

郭帅帅 赵雅琼 王  迎 杨兔兔 张薇薇

赵雅琼 白  昊

207舍

吕姝锦

薛董荣

严晓俏 冯雄志

康复3农20

王娜娜 宁  婷 陈丽荣 薛姗姗 雒旭娇

薛晋源 韦宇杰

农20

康文琴

霍宇珊

高帆帆 雒旭江

高护20

武梦杰 高变变 王  静 韩  娜 王佳琪

高跃花 王  源

111舍

雒娜娜

曹丹瑜

栗艳红 闫美娇

高护21

冯国艳 赵贝贝 庞  铬 米婉愉 李佳乐

庞  铬 雷欣妮

第六组

张  琰

申  艺

宋小娟 延  静

高护22

乔凤梅 赵文娜 郭慧鹏 梁文慧 史亚茹

王  益 李  倩

第一组

霍靖文

李芳芳

高晨慧 张守杰

高助5

马春艳 胡英娇 张宇丽 刘佳妮 李君林

王  瑜 马  青

311舍

张  爽

高  瑞

李  珍 杜娜娜

高检5检11

李  婷 李  芳 王利霞 张文杰 张长宏

李  薇 冯凯雯

第四组

李宇芝

张长宏

宋华翔 范朵朵

护理206

孙  悦 康脂良 张倩倩 贾卜伊 郭  真

康大勇 刘京京

第二组

康小勇

李昕梅

张改丽 冯唤梅

护理207

高唤唤 王福丽 杜锦花 高芳芳 张  艳

王  艳 贺蓉蓉

312舍

杜文婧

侯馨芳

赵小路 武继梅

护理208

白  霞 田梦姝 康  丹 杨  佩 韩文丽

霍晋湘 吴  微

第一组

乔翠英

杨丽霞

刘  恒 苗利华

护理209

刘  璇 孙彦茹 王兰荣 王姣姣

刘  璇

第一组

王兰荣

刘  璇

王姣姣 贺二云

助产28

王  玥 刘晨曦 雒晶晶

韩月月 原静楠

306舍

高彦彦

武君清

孙  艳 高探汝

康复2农19

郝康旭 陈  举 康晨玉 孙  静 高欢清

胡江宇 王二腾

第一组

王  伟

张苗苗

张晓梅 梁永飞

 

 

 

优秀信息员

贺  蓉(护理210班)薛  燕(助产30班)赵王艳(康复3班)农20班(王娜娜)

优秀学生会

团总支干部

康脂良 李世安 严  璐 严珍珍 张  艳 康  丹 乔翠英 王  源 高变变 张  茜 许兆清 李泽勋 刘妮妮 张宇琳 李鑫鑫

张文杰 申宇宙 王  玥 刘玉玉 马春燕 乔彦香 郭慧鹏 雒晶晶 刘  伟 冯晓霞 侯馨芳 史艺林 赵小路 雒娜娜 冯唤梅

杨丽霞 李昕梅 薛转转 高琪淼 刘  恒 张倩倩 曹晓丽 王小路 李  薇 冯凯雯 刘  璇 武继梅 杨雨龙

优秀青年

志愿者

高雨露(护理212班)靳  红(护理216班)

“不忘初心跟党走,成长日志伴我行”活动优秀学生

秦转转(助29班)贺  蓉(护理210班)田文静(护理210班)

“不忘初心跟党走,成长日志伴我行”专栏优秀班集体

护理210班  护理206班

优秀团支部

助产29班  助产30班

优秀社团

书法社团

优秀社团指导教  师

呼建峰

文明班集体

高护21班 农医19、康复2班 高护20班 护理210班 助产29班 助产30班

优秀班主任

孙兵兰 任宇宁 张丽强 王  锐 李跃跃 裴爱萍 许永萍 苏  伟 武丽花

 

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容